Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Новости23 ноября 2009 11:57

Алла Манилова упала с трибуны

На съезде «Единой России» вице-губернатор получила серьезную травму
Источник:kp.ru

Прошедший в минувшие выходные в Петербурге съезд правящей партии омрачился несколькими ЧП. Несколько человек, в том числе вице-губернатор Северной столицы Алла Манилова упали с трибуны.

Очевидцы рассказали, что конструкция поднималась над полом на три метра - там и стояли кресла для участников форума. Между сидячими местами и краем трибуны шел узкий проход, а ограждения, необходимого в таких случаях, не было. Это и стало причиной падений.

Сначала вниз сверзился член Совета федерации Дмитрий Ананьев. Но он ничего не повредил: сразу поднялся и полез обратно к своему месту. А буквально через несколько минут упала Алла Манилова. И тут уже последствия оказались намного серьезнее: встать самостоятельно она уже не смогла и двое медиков проводили ее к карете скорой помощи.

- Да, Алла Юрьевна действительно упала, - подтвердил ее пресс-секретарь Сергей Иванов. - Она до сих пор находится в больнице - врачи прописали ей постельный режим и пока не разрешают перевезти ее домой. Повреждена тазобедренная область. О характере травмы я ничего сказать не могу - я же не врач. Возможно ушиб, возможно что-то более серьезное - не знаю.

Впрочем, как выяснилось, травма не мешает Маниловой трудиться. Хотя все деловые встречи отменены, она работает с бумагами - сотрудники Смольного привозят их прямо в больницу. А необходимые распоряжения вице-губернатор отдает прямо из палаты по телефону.

Между тем организаторы съезда «Единой России» собираются предъявить претензии фирме, оборудовавшей зал заседаний. Повод - нарушение норм безопасности, которые повлекли причинение вреда здоровью. Падения высоких чиновников могут обернуться компании штрафными санкциями. И, скорее всего, в дальнейшем при организации крупных официальных мероприятий с ней откажутся иметь дело.