Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество13 марта 2019 17:19

Мать-инвалид забрала из приюта детей, которых у нее изъяла опека

Малыши вместе с мамой отправились на квартиру к бабушке в Ленобласть

Неординарная история разворачивается в Санкт-Петербурге. Противостояние между органами опеки и матерью-инвалидом по слуху склоняется то на одну, то на другую сторону. На прошлой неделе двух малышей у женщины забрали, обвинив в пьянстве, но сегодня малышей маме вернули.

- Ура, получили разрешение! Едем за детьми. Уже сегодня они проведут ночь с мамой и бабушкой. - написала в соцсетях президент Северо-Западной ассоциации приемных родителей Мария Эрмель, которая помогает матери - Олеси Уткиной отстоять своих детей.

За минуту до этого органы опеки признали квартиру бабушки пригодной для проживания детей. После этого мама смогла поехать в два детских дома на Васильевском острове, в которых последние дни были ее малыши.

А сама история началась около недели назад. 6 марта соседи по коммунальной квартире, где жила Олеся Уткина с двумя детьми, заявили в органы опеки, что мать малышей пьяна. Приехавшие инспектора забрали сына и дочку женщины-инвалида.

Но сегодняшние события - только промежуточный хэппи-энд, ведь еще будет суд, который может лишить мать родительских прав. И с кем тогда останутся дети - большой вопрос.