Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия10 ноября 2018 16:45

Пожар в гипермаркете «Лента» в Петербурге полностью потушили

С огнем боролись в течение девяти часов

В гипермаркете «Лента» в Петербурге, где утром разразился страшный пожар, приступили к разбору завалов. Здание размеров 126 на сто метров полностью пролили. К тушению магазина у Балтийского вокзала привлекли 391 пожарного и 72 спецмашины, но и такими силами справиться с огнем и очагами тления удалось лишь за девять часов.

– Пожар полностью потушили в 17:30, – сообщают в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

В «Ленте» сообщают, что единственный травмированный в этот день человек – один из сотрудников, у которого подозревали вывих позвоночника, – уже отпущен из больницы домой. Также в супермаркете подчеркивают, что с противопожарной системой все было нормально, и последние проверки это подтверждают.

Официальных причин возгорания пока нет, работает комиссия. Среди возможных причин – неисправность электрических приборов и оборудования гипермаркета, а также столкновение штаблера (машина для погрузки) с полками, где стояло масло.

ФОТОГАЛЕРЕЯ:

Пожар в гипермаркете Лента в Петербурге

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Петербургский депутат написал генпрокурору о пожаре в гипермаркете «Лента»

В связи со страшным пожаром в петербургском гипермаркете «Лента» депутат городского ЗакСа Алексей Ковалев обратился в Генеральную прокуратуру России. Законотворец требует, чтобы Юрий Чайка «в кратчайшие сроки инициировал повторную тотальную проверку противопожарных систем во всех общественных зданиях Петербурга» (подробнее)