Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество27 июня 2018 17:51

Радио "Комсомольская правда" в Петербурге будет вещать на частоте 92.0 FM

27 июня 2018 года были разыграны радиочастоты в FM-диапазоне в Северной столице
Степан СТЕПАНОВ

Радио «Комсомольская правда» стало победителем в конкурсе на розыгрыш частоты в FM-диапазоне в Санкт-Петербурге. Радио «Комсомольская правда» будет вещать в Северной столице на частоте 92.0 FM.

Отметим, что конкурс на розыгрыш частоты в FM-диапазоне в Санкт-Петербурге состоялся впервые за последние 9 лет.

- В среднем на юридические моменты с даты получения частоты до выхода в эфир уходит 8 месяцев, но у нас есть амбициозные планы открыть FM-вещание радиостанции «Комсомольская правда» в Санкт Петербурге в 2018 году, - рассказал генеральный директор «КП» - Санкт-Петербург» Иван Власов. - На сегодняшний день в Санкт-Петербурге есть несколько разговорных радиостанций, но вот именно городской разговорной радиостанции, как Радио «Комсомольская правда», не было. И мы займем эту нишу.

Иван Власов также добавил, что в эфире Радио «Комсомольская правда» в Санкт-Петербурге на частоте 92.0 FM будет еще больше региональных новостей, городских историй и интересных гостей.

СПРАВКА "КП"

В Северной столице уже больше года действует интернет-радиостудия «Комсомольская правда». Каждый день в ее «эфире» выходят местные новости, информационные и авторские программы. Слушать эти программы можно на питерском сайте «Комсомольской правды» или через фирменное мобильное приложение Радио «КП». Таким образом, к началу FM-вещания практически всё готово.

Радио «Комсомольская правда» является одной из крупнейших радиосетей с федеральным охватом и лидерскими позициями по динамике роста аудитории среди российских информационных радиостанций. По данным исследовательской компании Mediascope за 2017 год, среднемесячная аудитория радиостанции по всей стране выросла на 22%. Ежедневно Радио «КП» слушает более 1,3 миллиона россиян.

В Москве радио вещает на частоте 97,2 FM. В режиме online «Комсомольскую правду» можно услышать на сайте fm.kp.ru, а также в соцсетях Радио «КП».