Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
НовостиОбщество16 апреля 2018 13:18

Игорь Албин попрощался со своими подписчиками в Телеграм

Вице-губернатор Санкт-Петербурга заявил, что прекращает использование месенджера
Источник:kp.ru

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, известный своим активным присутствием в социальных сетях и мессенджерах, сегодня заявил, что прекращает использование своего телеграм-канала, не дожидаясь блокировки. Об чиновник сообщил в самом телеграм-канале.

- На основании судебного решения, будучи законопослушным гражданином Российской Федерации, прекращаю использование Telegram-канала, - написал на прощание вице-губернатор. - Спасибо всем моим подписчикам и коллегам.

Продолжить общение с ним и следить за новостями Игорь Албин предложил подписчикам в социальных сетях ВКонтакте и Facebook, а также не YouTube.

Впрочем, Игорь Албин не первый представитель петербургских органов власти, который заявил о своем уходе из Телеграм. Например, ранее с таким же заявлением выступил депутат ЗакСа Санкт-Петербурга Денис Четырбок.

Напомним, что в пятницу, 13 апреля, Таганский суд Москвы вынес решение о блокировке популярного мессенджера на территории России. Сегодня уже некоторые интернет-провайдеры Телеграм отключают, пользователи ищут способы обходить блокировки.