Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+1°
Boom metrics
НовостиЗвезды16 ноября 2017 13:24

На форуме в Петербурге обсудили, как грудь Бузовой мешает культуре

Бывший министр культуры Михаил Швыдкой заявил, что современные СМИ пишут больше о звезде Instagram, чем о театральных премьерах
Источник:kp.ru

На панельной сессии петербургского Международного культурного форума завязалась жаркая дискуссия о том, что современные СМИ предпочитают писать не о театральных премьерах, а о размере груди певицы и телеведущей Ольги Бузовой. Об этом заявил критик, театровед и бывший министр культуры РФ Михаил Швыдкой.

Оспорили эту точку зрения первый замгендиректора ТАСС Михаил Гусман и главред «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин.

- Как редактор СМИ для массового читателя я могу сказать, что никаких угроз культуре не наблюдается. Интерес к ней гигантский. И не надо рассуждать о ней как о «гетто» и «хилых росточках». У нас до 4 миллиона посетителей сайта за сутки, и мы видим, что от трети до четверти всего интереса так или иначе связаны с темой культуры, — заявил Сунгоркин.

Такой же точки зрения придерживался и Гусман, отметив, что лента новостей про культуру пользуется не меньшей популярностью, чем деятельность Бузовой.