Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество17 октября 2017 14:17

Родные погибших в катастрофе над Синаем подают иск для пересмотра выплат

Кроме "Ингосстраха", ответчиками по иску заявлены международная страховая компания "Альянс", туристическая компания Brisco, а также российская авиакомпания "Когалымавиа"
Источник:kp.ru

Родственники погибших в авиакатастрофе над Синаем хотят добиться пересмотра размеров выплат и довести их до международного уровня. Об этом сообщает один из потерпевших, исполнительный директор благотворительного фонда "Рейс 9268" Александр Войтенко.

В Замоскворецкий суд Москвы подан коллективный иск от 149 потерпевших к страховой компании "Ингосстрах".

- Российские законы предусматривают максимальную компенсацию в 2 миллиона рублей, в то время как Монреальская конвенция устанавливает сумму в 9 миллионов рублей в качестве минимальной выплаты, а также снимает ограничение в размерах выплат компенсации морального вреда, - уточнил он.

Войтенко также добавил, что кроме "Ингосстраха", ответчиками по иску заявлены международная страховая компания "Альянс", туристическая компания Brisco, а также российская авиакомпания "Когалымавиа".

Справка:

Трагедия произошла 31 октября 2015 года. Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Северную столицу разбился на севере Синайского полуострова. Все 224 человека, которые находились на борту, погибли. Катастрофа была признана терактом.