Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2013 13:51

Новые акционеры Вконтакте посоветовали Павлу Дурову извиниться перед ГИБДД

Основатель соцсети в ответ порекомендовал помолчать [видео]

Новые акционеры Вконтакте не знают, сидел ли Павел Дуров в машине, которая сбила сотрудника ГИБДД. И ждут от основателя крупнейшей российской социальной сети официальных заявлений. Без шуток про мякотку.

- Нам достоверно известно о том, что Павел Дуров привлек юристов и консультантов для разрешения данной ситуации, - в блоге “Цукерберг позвонит” появились слова партнера и главного юриста United Capital Partners Юрия Качуро. - Мы призываем Павла Дурова и его юристов сделать соответствующие заявления по данному вопросу.

В том случае, если за рулем “Мерседеса” сидел Павел Дуров, основателю соцсети рекомендуют извиниться перед ГИББД. Это зачтется перед следствием.

- Многие известные люди оступались и совершали ошибки в жизни, но это не мешало им с честью выходить из ситуации, - отмечает Качуро. - Представители UCP неоднократно заявляли, что поддерживают сохранение Павла в качестве руководителя компании вне зависимости от того, участвовал он в ДТП или нет.

С заявлением новых хозяев 48 процентов акций соцсети Павел Дуров уже ознакомился. Но к их рекомендациям пока не прислушался.

“У них так мало опыта работы со мной”, - заметил молодой российский миллиардер в комментариях в соцсети. На своей страничке оставил совет советчикам: “Рекомендую новоиспеченному акционеру VK воздержаться от комментариев по поводу активности СМИ вокруг “ВКонтакте”.

А следом зачем-то опубликовал изображение Мартина Лютера, того самого саксонского священника, что в XVI веке отказался торговать индульгенциями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ​ Партнеры Павла Дурова продали свои доли ВКонтакте Фонд United Capital Partners договорился о покупке долей совладельцев ВКонтакте Льва Левиева и Вячеслава Мирилашвили - давних партнеров Павла Дурова по бизнесу. Всего фонду отойдут 48 процентов акций, из них сорок принадлежали Мирилашвили - однокласснику Дурова (читайте далее) ​Павла Дурова заподозрили в том, что он на белом «Мерседесе» пытался задавить сотрудников ГИБДД Полицейские пожаловались на человека, удивительно похожего на создателя "ВКонтакте" Павла Дурова. Судя по оперативной сводке, видеозаписи с регистратора машины ДПС и косвенным данным, якобы Дуров на белом "Мерседесе" с госномером О388МР нарушил правила дорожного движения на пересечении набережной реки Мойки и Садовой улицы - повернул влево, хотя знак указывал направление только прямо. Инспектор отдельного батальона № 2 ДПС Вадим Забелин остановил "Мерседес", но водитель не вышел, а дал газу, “принял” полицейского на капот, сбил и помчал. Началась погоня с проблесковыми маячками и сиреной. Догнали нарушителя на набережной канала Грибоедова. Иномарка на подъезде к офису “ВКонтакте” попала в пробку. Полицейские добрались-таки до нарушителя (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ​

Партнеры Павла Дурова продали свои доли ВКонтакте

Фонд United Capital Partners договорился о покупке долей совладельцев ВКонтакте Льва Левиева и Вячеслава Мирилашвили - давних партнеров Павла Дурова по бизнесу.

Всего фонду отойдут 48 процентов акций, из них сорок принадлежали Мирилашвили - однокласснику Дурова (читайте далее)

​Павла Дурова заподозрили в том, что он на белом «Мерседесе» пытался задавить сотрудников ГИБДД

Полицейские пожаловались на человека, удивительно похожего на создателя "ВКонтакте" Павла Дурова. Судя по оперативной сводке, видеозаписи с регистратора машины ДПС и косвенным данным, якобы Дуров на белом "Мерседесе" с госномером О388МР нарушил правила дорожного движения на пересечении набережной реки Мойки и Садовой улицы - повернул влево, хотя знак указывал направление только прямо.

Инспектор отдельного батальона № 2 ДПС Вадим Забелин остановил "Мерседес", но водитель не вышел, а дал газу, “принял” полицейского на капот, сбил и помчал.

Началась погоня с проблесковыми маячками и сиреной. Догнали нарушителя на набережной канала Грибоедова. Иномарка на подъезде к офису “ВКонтакте” попала в пробку. Полицейские добрались-таки до нарушителя (читайте далее)