Премия Рунета-2020
Самара
+2°
Boom metrics
Общество11 ноября 2018 8:41

Глава столичного Росимущества, которого ранили неизвестные, после операции находится в стабильно тяжелом состоянии

Айвара Кинжабаева избили и порезали ножом в собственном доме в Самарской области, где он проводил выходные
Айвар Кинжабаев перенес тяжелую операцию после ранения

Айвар Кинжабаев перенес тяжелую операцию после ранения

И.о. главы территориального управления Росимуществом по Москве Айвар Кинжабаев, на которого вечером 10 ноября напали четверо неизвестных, прооперирован и сейчас находится в стабильно тяжелом состоянии. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства области. После нападения чиновника сразу доставили в районную больницу, операцию проводили специалисты областной больницы им. Середавина, сейчас пациент также находится под их присмотром. Прошла информация, что по поручению главы региона Дмитрия Азарова к ним присоединились и медики из Центра медицины катастроф.

- Вся медицинская помощь оказывается в полном объеме. Состояние стабильно тяжелое, - прокомментировали в областном правительстве.

Напомним, четверо неизвестных ворвались в дом крупнорго чиновника в Красноярском районе вечером в субботу, 10 ноября. Они начали избивать хозяина коттеджа и ранили его ножом. Другие члены семьи не пострадали.

- Сотрудники полиции выясняют все подробности произошедшего. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленников, - отметил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Самарской области Сергей Гольдштейн.

Айвар Кинжабаев перебрался в Москву только в августе 2018 года, до этого он возглавлял территориальное управление Росимущества по Самарской области с 2005 года. В Москве он стал исполняющим обязанности начальника столичного теруправления, а в Самарской области его место заняла Олеся Грицюк, ранее работавшая заместителем Кинжабаева.

Пока мотивы нападения не известны, но по мнению экспертов скорее всего они связаны с профессиональной деятельностью Кинжабаева. В 2011 году вокруг кресла главы Росимущества региона уже разгорался скандал, его некие представители кавказских народностей предлагали купить за 1,5 млн долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Самаре на чиновника Росимущества напали в собственном доме и ранили его ножом (подробности)