Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+1°
Boom metrics
Звезды7 сентября 2018 16:37

Сын Бродского о новой песне Земфиры «Джозеф»: «Порядочные люди так не делают!»

Андрей Басманов не оценил новый трек исполнительницы
Источник:kp.ru
Земфира решила выпустить хит совместно с Бродским

Земфира решила выпустить хит совместно с Бродским

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Новая песня Земфиры «Джозеф» на стихи Иосифа Бродского может и понравилась поклонникам, но родные поэта не оценили исполнение. Сын знаменитого поэта Андрей Басманов назвал новое творение певицы «непорядочным».

- То, что исполнила Земфира я слышал, - признался "КП" - Петербург" Басманов. - Сначала не поверил, что она так сделала, удивился. Я к ней всегда относился спокойно. но то, что она сделала - вырвала фразы из двух стихотворений - считаю непорядочным. Может, это у меня такое восприятие: или ты берешь одну вещь, или ты берешь другую. А музыка – это уже на совести. А вот брать по куску…ну не знаю. Это левая штанина от джинсов, а правая – от рубашки армейской.

Андрей Басманов не оценил творение певицы

Андрей Басманов не оценил творение певицы

Напомним, певица Земфира записала первую за пять лет песню. Композиция под названием "Джозеф" написана на отрывки из двух произведений Иосифа Бродского. Новые стансы к Августе» и «Румянцевой победам»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сын Иосифа Бродского впервые дал интервью: Андрей Басманов откровенно рассказал «Комсомолке» об отношениях со знаменитым отцом

С Андреем Осиповичем мы встретились на его выставке в Петербурге и продолжили разговор уже во время прогулки [эксклюзив]

Певица Земфира записала первую за пять лет песню

Композиция "Джозеф" написана на отрывки из двух произведений Иосифа Бродского (подробности)