Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
Авто23 мая 2018 10:59

В центре Санкт-Петербурга перекроют движение из-за Фестиваля болельщиков ЧМ-2018: схема перекрытий

Основные ограничения коснутся Конюшенной площади, где пройдет Fifa Fun Fest 2018 в Санкт-Петербурге, и прилегающих улиц
Фото: архив "КП"

Фото: архив "КП"

Чемпионат мира по футболу 2018 еще не начался, но его присутствие уже ощущается. И не только из-за новеньких указателей для туристов, появившихся в Санкт-Петербурге – они-то никому неудобств не доставляют, скорее, наоборот. А вот ограничения парковки и движения – это уже чувствительно.

Скоро начнется Фестиваль болельщиков ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге. И автомобилистам придется потесниться.

Как рассказали в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры, Конюшенную площадь во время Фестиваля болельщиков Fifa Fun Fest 2018 в Санкт-Петербурге закроют для движения транспорта уже 24 мая – в ночь с 23-го. Откроют снова лишь спустя два месяца - в полночь 26 июля 2018 года.

Кроме того, с 30 мая по 9 июня и с 16 по 26 июля в связи с проведением Fifa Fun Fest 2018 в Санкт-Петербурге перекроют движение по Царицынскому проезду и четной стороне Большой Конюшенной на участке от Шведского переулка до Конюшенной площади.

А с 10 июня до 15 июля 2018 года в Санкт-Петербурге перекроют четную сторону Большой Конюшенной на участке от Шведского переулка до Конюшенной площади, Царицынский проезд и набережную реки Мойки на участке от Царицынского проезда до Аптекарского переулка.

В ночь на 30 мая откроют двустороннее движение по нечетной стороне набережной канала Грибоедова и по четной стороне Большой Конюшенной – от перекрестка с Волынским переулком до пересечения с Шведским переулком. К традиционному одностороннему движение вернется лишь 9 июня. Тот же самый финт повторят 16 июля. На круги своя все вернется 26 июля.

С 10 июня по 15 июля введут одностороннее движение на набережной Мойки на участке от Царицынского проезда в сторону Лебяжьей канавки.

В тот же временной промежуток по четной стороне Большой Конюшенной на участке между Волынским и Шведским переулками, по нечетной стороне набережной канала Грибоедова введут двустороннее движение. В то же время ограничат движение на участке набережной канала Грибоедова от Чебоксарского переулка до Конюшенной площади, по нечетной стороне Большой Конюшенной на участке от Конюшенной площади до Волынского переулка, а также по Конюшенному переулку на участке от набережной реки Мойки до Конюшенной площади – там работает пропускной режим.