Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды21 января 2015 23:20

Русская дочь Бориса Беккера произвела фурор на Берлинской Неделе моды

14-летняя Анна Ермакова дебютировала на подиуме [фото]
14-летняя Анна Ермакова дебютировала на Берлинской Неделе моды.

14-летняя Анна Ермакова дебютировала на Берлинской Неделе моды.

Фото: SPLASH NEWS

Внебрачная дочь известного теннисиста Бориса Беккера и русской манекенщицы Анжелы Ермаковой стала главной сенсацией открывшейся накануне Берлинской недели моды. 14-летняя Анна Ермакова дебютировала на подиуме во время показа коллекции немецкого бренда Riani. Рыжеволосая крошка, скандальные обстоятельства рождения которой в свое время облетели весь мир, подросла и превратилась в очаровательного подростка. Демонстрируя блестящее мини-платье, девушка прошла по подиуму в компании гигантского белого пуделя.

Дочь Бориса Беккера Анна Ермакова приняла участие в показе коллекции немецкого бренда Riani.

Дочь Бориса Беккера Анна Ермакова приняла участие в показе коллекции немецкого бренда Riani.

Фото: SPLASH NEWS

От своих родителей Анна унаследовала целый коктейль кровей: папа-немец подарил ей белую кожу и копну огненных локонов, мама-мулатка (дочь москвички и нигерийского студента) — экзотические черты лица и точеную фигуру. Неординарная внешность вкупе с известной фамилией легко позволили Ане начать карьеру в мире моды. Не так давно наследница теннисиста подписала контракт с модельным агентством Mega Modelling Agency, воплотив в жизнь свою заветную мечту. По словам Анны, родители позволили ей стать моделью, потому что она «хорошо учится в школе». Разумеется, Ермакова-младшая прекрасно осознает, что пропуск в модельный бизнес она получила в первую очередь благодаря папе. «Но я же не могу сделать себя неизвестной», - пожимает плечами девочка.

Вместе с мамой Анна постоянно проживает в Лондоне: девочка учится в одной из лучших школ британской столицы. 47-летняя Анжела Ермакова, выгодно родив дочку, пожизненно освободилась от необходимости работать и полностью посвятила себя воспитанию наследницы Беккера. Самого теннисиста в Берлине на Неделе моды не было, однако сразу после показа Борис опубликовал у себя в Твиттере фотографию Ани на подиуме и с гордостью написал: «Какая красивая молодая леди».

Ермакова-младшая прекрасно осознает, что пропуск в модельный бизнес она получила в первую очередь благодаря папе.

Ермакова-младшая прекрасно осознает, что пропуск в модельный бизнес она получила в первую очередь благодаря папе.

Фото: SPLASH NEWS

«Я больше не считаю Анну ошибкой»

Рыжеволосая Анна появилась на свет в 2000 году в результате всего одного свидания теннисиста с красавицей-мулаткой Анжелой Ермаковой: приступ страсти случился с Борисом на задней лестнице лондонского ресторана «Nobu». Долгие годы Беккер ненавидел Ермакову, родившую ему нежеланного ребенка. Но он вынужден был признать девочку и в последние годы наладил с дочерью отношения.

- Я живу и учусь, - сказал Беккер несколько лет назад, - Этот случай стоил мне брака, он стоил мне двух последующих лет личной жизни, но я больше не считаю Анну ошибкой. У меня красивая дочь, и теперь я не хочу пропустить ни одной минуты ее жизни. Я очень ее люблю.

Ана очень похожа на своего знаменитого папу.

Ана очень похожа на своего знаменитого папу.

Фото: SPLASH NEWS

Спустя десять лет после громкого секс-скандала Борис Беккер решил раскрыть подробности своей связи с Ермаковой и дал откровенное интервью британской газете Sun. В 1999 году предприимчивая манекенщица соблазнила расслабившегося теннисиста прямо в ресторане. По словам Беккера, Анжела подловила его в тот момент, когда ему было грустно и одиноко: Борис только что объявил, что уходит из большого тенниса. Это событие он и отмечал с друзьями в лондонском «Nobu», когда его взгляд упал на хорошенькую мулаточку. Та стрельнула в него глазами, встала из-за стола и направилась к туалетам.

- Мы занялись сексом прямо на лестнице, - вспоминал Беккер, - Я не знаю почему именно там – понятно, что туалет для этого был бы удобнее, - Но это случилось на ступеньках. Это был просто секс, который длился несколько минут.

Беккер и думать забыл о мимолетном свидании, когда ему пришел факс от случайной любовницы: «Результату нашей встречи уже пошел восьмой месяц».

Родив дочку от звезды тенниса, русская модель Анджела Ермакова обеспечила себе безбедную жизнь.

Родив дочку от звезды тенниса, русская модель Анджела Ермакова обеспечила себе безбедную жизнь.

Фото: SPLASH NEWS

Поначалу Борис сомневался, что ребенок родился от него: чтобы доказать это, Анжела заставила спортсмена пройти тест на отцовство. Но зато когда этот факт подтвердился, коротенькая связь обернулась для темнокожей манекенщицы невиданными дивидендами. Анна Ермакова стала полноправной наследницей состояния Беккера и получит свою часть наравне с другими его детьми. А Анжела после рождения крошки положила на свой банковский счет 5 миллионов долларов. Кроме того, Беккер исправно отстегивает ей 20 тысяч фунтов в месяц на содержание дочери, на которые Анжела безбедно живет в Лондоне. Для теннисиста же этот секс-порыв обернулся крушением брака и годами постыдных воспоминаний:

- Мне до сих пор стыдно, я все еще чувствую себя виноватым, - каялся бывший чемпион Уимблдона в 2010 году, - Я изменил своей жене, и это стоило мне брака.

Жена Беккера Барбара, узнав о его мимолетном увлечении, подала на развод, отсудив у звезды тенниса 20 миллионов фунтов. Сейчас Борис уверяет, что ничуть не жалеет о том, что у него родилась дочь. Отец обожает Анну, хотя на то, чтобы сблизиться с ней, у него ушли долгие годы. Кроме русской дочки у Беккера есть еще сыновья Габриэль и Элиас от первого брака с Барбарой, и сын Амадеус от второго брака с голландской топ-моделью Шарлели Керссенберг.

Беккер с сыном Амадеусом и второй женой голландской топ-моделью Шарлели Керссенберг.

Беккер с сыном Амадеусом и второй женой голландской топ-моделью Шарлели Керссенберг.

Фото: SPLASH NEWS

Пропуск в богатую жизнь

47-летняя Анжела Ермакова - дочь коренной москвички и студента из Нигерии. Путь к заветной ресторанной лестнице был для нее непростым. Отец бросил ее мать, когда та была еще беременной – Анжела никогда не видела своего папу. Дети в школе частенько дразнили ее за цвет кожи. В 1990-м году Анжела решила уехать из страны, где, по ее мнению ей ничего не светило, в Англию. Там она надеялась сделать модельную карьеру. Чтобы закрепиться на туманном Альбионе, юная россиянка заключила фиктивный брак с 25-летним служащим Ричардом Фремптоном - гомосексуалистом со скандальной репутацией. Прошли годы, прежде чем судьба свела Анжелу с Беккером и она навсегда забыла, что такое финансовые проблемы. Правда, спортсмен сразу дал понять, кто «в доме хозяин»: в 2007 году он подал в суд на право совместной опеки над Анной после того, как заявил, что ему не нравятся методы воспитания Анжелы Ермаковой. Он раскритиковал бывшую пассию за то, что она стремится заработать на дочке и старается сделать из нее звезду. Анжела с удовольствием поощряла участие Ани в светских мероприятиях и даже согласилась, чтобы девочка рекламировала детскую косметику.

- С сыновьями у меня есть совместная опека, а с дочерью нет, - заявил тогда Беккер в интервью журналу Stern. - У меня душа болит от того, как мою дочь выставляют на всеобщее обозрение, будь то телевизионные интервью или детские показы мод.

Правоохранительные органы Германии тогда даже оштрафовали косметическую фирму, которую прорекламировала семилетняя Анна, за использование детского труда. В судебной тяжбе по поводу опеки над дочерью речь так же шла о том, чтобы у девочки была возможность чаще видеться с Беккером:

- Моя дочь заслуживает того, чтобы регулярно видеть своего отца, - настаивал теннисист. В частности, он хотел, чтобы впредь Анна встречала Рождество в Майами вместе с ним и сводными братьями.

Чуть не стала принцессой

А осенью 2009 года – через пару месяцев после того, как Борис Беккер женился во второй раз - Европа снова заговорила об Анжеле Ермаковой. Но теперь уже совсем по другому поводу, не связанному со звездой тенниса: у русской модели разгорелся бурный роман… с принцем Марио Максом Шаумбург-Липпе, наследником правящей династии Шаумбург-Липпе - исторического княжества Германской империи на территории нынешней Нижней Саксонии. Ермакова была старше своего поклонника ровно на десять лет, но влюблённого принца это не смутило. Парочка познакомилась в 2008 году в Монако, и с тех пор была практически неразлучна, появляясь вместе на многочисленных светских раутах.

В 2009 году у Анджелы Ермаковой разгорелся бурный роман… с принцем Марио Максом Шаумбург-Липпе. Фото: СОЦСЕТИ.

В 2009 году у Анджелы Ермаковой разгорелся бурный роман… с принцем Марио Максом Шаумбург-Липпе. Фото: СОЦСЕТИ.

- Анжела красивая, элегантная и гордая женщина, - рассказывал тогда Марио светским хроникёрам европейских изданий, - У нее потрясающая стать и чувство стиля. Она уже держится как настоящая принцесса. Такую женщину надо носить на руках.

Анжела сумела очаровать всю княжескую семью: даже глава клана - его высочество Вальдемар Шаумбург-Липпе – был в полном восторге от русской манекенщицы. Дело дошло до того, что принц Марио был готов жениться на Анжеле и даже удочерить Аню, превратив девочку в европейскую принцессу. И заодно добавив себе чуток славы ее папы Бориса Беккера.

- Поскольку мы встретились в Монако, это волшебное место лучше всего подходит для того, чтобы обручиться, - рассказывал тогда принц, - Я думаю, это произойдет на Лазурном Берегу, в роскошном отеле Монте-Карло. Будет много цветов, ужин при свечах - все очень стильно. Я подарю Анжеле старинное кольцо нашей княжеской фамилии.

Наследник благородных кровей уверял, что женится на Анджеле и сделает дочку Беккера принцессой. Фото: СОЦСЕТИ.

Наследник благородных кровей уверял, что женится на Анджеле и сделает дочку Беккера принцессой. Фото: СОЦСЕТИ.

Однако его намерениям не суждено было сбыться: уже летом 2010 года принц снова начал появляться в одиночестве на вечеринках и приёмах. А на вопрос журналистов – мол, а как же свадьба с экс-подругой теннисиста – грустно отвечал, что ее не будет.

- Когда я сделал Анжеле предложение, она обещала подумать, - рассказал он в интервью Schweizer-illustrierte – Но затем Анжела сказала мне, что она не может выйти замуж в настоящий момент, поскольку интерес СМИ к нашей жизни будет слишком большим. Когда она сказала мне об этом, мы решили расстаться.

Однако наверняка Анжела испугалась не столько давления СМИ, сколько реакции отца своей дочери. Кто знает, что бы сделал Борис, заяви она, что собирается выйти замуж и что у Анны будет новый папа.