Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics
Новости25 февраля 2011 14:27

В Петербурге в "Доме милосердия" один мальчик изнасиловал другого

Это не первый сексуальный скандал в реабилитационном центре, который патронирует церковь

Дикий случай расследуют в Петербурге. Пятнадцатилетний воспитанник социально-реабилитационного центра "Дом милосердия" изнасиловал девятилетнего.

- Возбуждено уголовное дело по статье "насильственные действия сексуального характера", - сообщили в ГСУ СК по Петербургу. - Подозреваемому в силу возраста избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

В "Доме милосердия" на набережной лейтенанта Шмидта содержат неблагополучных детей - отказников, сирот, бродяжек. Реабилитационный центр патронирует церковь. И порядки там набожные. Говорят, дети перед каждой едой молятся. В "Дом" иногда приезжают именитые благотворители, например, Вячеслав Малафеев и Николай Валуев.

Но окруженные заботой воспитанники почему-то периодически попадают в сексуальные скандалы. Так, известный педофил-американец Грегори Капорделис долго снабжал "Дом милосердия" деньгами, а взамен добивался усыновления детей. Благо, Капорделиса задержали, иначе он мог получить опекунство над несколькими мальчиками. В 2007 году педофила посадили на тридцать пять лет.

Также источник в правоохранительных органах сообщил "Комсомолке", что в "Доме милосердия" есть растленный девятилетний мальчик, который не может без секса, и сам настаивает на половой связи со старшими.