Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
Новости15 февраля 2011 11:53

Фанат Федора Емельяненко сиганул с десятого этажа и остался жив благодаря сугробу

Хорошо, что к тому времени, когда 26-летнего петербуржца Артема Пичугина позвали за окно голоса, дворники так и не удосужились убрать кучи снега у дома [аудио]
Источник:kp.ru

У обитателей спального района на севере Петербурга екнуло сердце, когда в проеме окна на десятом этаже показался молодой парень. Шаг, и он полетел вниз.

Очевидцы в страхе закрыли глаза, закричали. Кто-то даже всплакнул.

Но молитву за упокой так никто и не прочитал. 26-летнему Артему Пичугину несказанно повезло - упал точнехонько в глубокий сугроб. Полежал секунду-другую, отряхнулся и… пошел домой.

Родня несказанно обрадовалась возвращению Артема с того света. Оглядели - ни царапины! Пожалуй, впервые нерадивым уборщикам, которые так редко вывозят снег с питерских дворов, сказали «спасибо».

«Скорую» вызвали для профилактики. Врачи поверхностным осмотром решили не ограничиваться и увезли летуна в горбольницу № 3.

- Без переломов и ушибов, но парень явно не в себе, - пояснили корреспонденту «Комсомолки». - Наверное, от счастья ошалел. Понял, что жить хочет. Его положили в шоковую терапию, сняли стресс и отправили на обследование к психиатру. Не зря. Этого везунчика, оказалось, позвали в дорогу голоса, вот он за ними в окно и вышел.

Артема перевезли в психиатрическую больницу имени Скворцова-Степанова, которая находится в паре кварталов от его дома. Говорят, у парня выдались тяжелые выходные. Испереживался за своего любимчика - чемпиона по смешанным единоборствам Федора Емельяненко. В ночь на воскресенье он совершенно неожиданно проиграл бой.

- Ничего, голоса заглушим, от фанатизма избавим, - лаконично обрисовали в Скворцова-Степанова будущее Артема. - Сейчас ему лучше побыть у нас. В другой раз, возможно, сугроба-спасителя у дома не окажется.