Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics
Новости21 ноября 2010 21:56

Вячеслав Дацик сбежал из норвежской тюрьмы?

В Интернете появился видеоролик, в котором участвует человек похожий на Рыжего Тарзана [видео]
Источник:kp.ru

Бывший боец без правил ярый националист Вячеслав Дацик, сбежавший из психбольницы в Ленобласти и перебравшийся в Норвегию, сейчас дожидается своей участи в тюрьме города Осло. Несколько дней назад должен был состояться суд по поводу его экстрадиции на родину, однако его отложили на четыре недели.

Тем временем в Интернете появился видеоролик, в котором участвуют соратники Дацика и человек, очень похожий на самого Рыжего Тарзана. Правда, разглядеть, действительно ли это он невозможно из-за низкого качества видеозаписи. Кроме того, по ходу всего ролика «Дацик» не произносит ни одного слова. Видимо, чтобы не раскрыть обман.

По словам соратников Дацика, которые и сами не так давно находились под стражей, Рыжий Таразан совершил очередной побег.

- Он уничтожил трех человек, которые мешали ему сбежать, - говорит Олег Неганов. – Он взял их оружие и пришел к нам сюда на базу в салон «Металл-тату».

Причем, по словам авторов видео Дацик пришел в салон не просто так, а для того, чтобы сделать наколку. На запястье у «Рыжего Тарзана» красуется татуировка с надписью «Брутальный злой викинг» на древненорвежском языке. Дополняет надпись гигантский молот, которым его обладатель собирается крушить врагов. Причем дальнейший путь Дацика лежит обратно в Россию.

Правда, вряд ли стоит относиться к этой видеозаписи всерьез. Скорее всего, это просто шутка соратников неонациста.