Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Новости11 ноября 2010 11:20

Группа A-ha прилетела в Петербург на свой последний концерт

Солист норвежского коллектива Мортен Харкет признался, что больше не хочет "скакать на сцене", как молодой
Источник:kp.ru

Год назад на официальном сайте норвежской группы A-HA появилось заявление Мортена Харкета, о том что его команда отправляется в свое последнее мировое турне. Завершится оно 4 декабря 2010 года в Осло. После чего A-HA прекратит свое существование. Одним из городов этого турне стал Петербург, где сегодня группа даст свой концерт.

В Северную столицу норвежские звезды поп-музыки прилетели 10 ноября из Первопрестольной. Одна группа фанатов коллектива предполагала, что их любимцы приедут в Питер на Сапсане, другая заблаговременно отправилась в Пулково-2. Норвежцы, несмотря на туман, решили все-таки воспользоваться чартерным рейсом.

Самолет приземлился на поле аэродрома около пяти часов. Сойдя с трапа музыканты уселись в машину, которая подвезла их к залу приема гостей. Фанаты с нетерпением ожидали появления музыкантов. Первым появился Мортен Харкет. Среди встречавших норвежских поп-звезд были и корреспонденты "КП".

- Почему вы так рано заканчиваете свою карьеру? - поинтересовались у Мортена.

- Мы уже старички. Сколько можно скакать на сцене как молодые? - При этом Харкет расплылся в добродушной улыбке.

К фанатам звезды тоже были добродушны - давали сфотографироваться чуть ли не в обнимку и щедро раздавали автографы. После чего погрузились в черные "мерсы" и отправились в центр города в пятизведочный отель.