Boom metrics
НовостиЗвезды28 августа 2026 10:18

Источник «РБК»: Концерт Канье Уэста в Петербурге все-таки состоится

Правда, в те же даты или нет – вопрос открытый
Канье Уэст все-таки приедет в Петербург, утверждает РБК. Фото: Javier Rojas / Keystone Press Agency / Global Look Press

Канье Уэст все-таки приедет в Петербург, утверждает РБК. Фото: Javier Rojas / Keystone Press Agency / Global Look Press

Концерты Канье Уэста в Петербурге все-таки состоятся. Об этом пишет «РБК» со ссылкой на свои источники. Ранее информацию о высокой вероятности проведения шоу сообщил и глава ФПБК Виталий Бородин, который изначально выступал против приезда американского рэпера. Но будут ли это те же даты (10 и 11 октября), пока неизвестно.

- Запрета на проведение концерта Уэста в Петербурге нет, - уточнил источник «РБК», знакомый с ходом переговоров по шоу. – Так что концерт будет.

Напомним, последние дни организатор концертов Уэста – фирма Say Agency – и «Газпром Арена» вели друг с другом заочную полемику в соцсетях. В частности, руководство стадиона раскрыло, что организатор начал продажу билетов, но при этом не подписал с площадкой никаких договоров. В ответ в Say Agency заверили, что достигли предварительных договоренностей с ареной, просто оставалось поставить подписи и оформить это документально. На этом фоне самые нетерпеливые фанаты, особенно те, кто купил место в VIP-ложу по 160 тысяч рублей, начали сдавать билеты. Другие думают над коллективным иском в суд. Организаторы же уверяют, что внесли аванс рэперу и скоро уладят все формальности и объявят итог споров с «Газпром Ареной».