Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Новости9 июня 2010 9:29

День России отметим субботником на дотах

«Комсомольская правда» 12 июня приглашает всех на субботник по очистке оборонительных сооружений Карельского Укрепрайона
Источник:kp.ru

Приводить в порядок бывшие боевые укрепления стало традицией у энтузиастов и любителей военной истории. На предыдущий субботник 10 мая приехали 40 человек. И, невзирая на дождь, очистили от мусора и грязи все доты Меднозаводского батальонного района обороны.

На этот раз Клуб Истории и Фортификации и администрация Ленинградской области выбрали местом десанта добровольцев Лемболовский район обороны, что находится на 27 километре Приозерского шоссе, у поворота к станции Грузино. Здесь на полях сохранились командно-наблюдательные пункты, пулеметные долговременные огневые точки, артиллерийские полукапониры и подземные подстанции. Организаторы планируют убрать из них и вывезти на свалку бытовой мусор, очистить местность вокруг от сорняков. Для воссоздания атмосферы войны в мероприятии примут участие активисты клубов военно-исторической реконструкции в форме и снаряжении времен Великой Отечественной.

Мероприятие проходит при поддержке Агентства Бизнес Новостей, общественных организаций «Велопитер», «Фортовед», «Окрестности Петербурга» и других.

Ждем вас на месте 12 июня, в 11 часов. Желательно иметь с собой рабочие перчатки и фонарики.

Место проведения – Всеволожский район, 27-30 км. Приозерского шоссе.

Внимание

Для собственной безопасности во время работ не прикасайтесь к подозрительным предметам, сообщайте о них бригадиру. Будьте осторожны с колючей проволокой, смотрите под ноги – в земле могут быть открытые люки в нижние помещения дотов.

Подтвердить свое участие в субботнике можно по тел. 314-00-54, 310-60-79.