Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics

У знаменитого вокализа «Тро-ло-ло» появятся слова

Эдуард Хиль объявил конкурс текстов для песни [видео]

Знаменитое в 60-х хилевское «Тро-ло-ло» в одночасье стало мега-популярным в Интернете. Причем, не только среди российских пользователей всемирной паутины, мотив песенки пришелся по душе и заграничной молодежи. Они даже в майки с изображением Эдуарда Хиля вырядились. Настоящий народный герой.

Только вот сам герой сокрушается, песня есть, а слов к ней нет. Вот и решил певец объявить конкурс на написание текста. Принять в нем участие смогут пользователи глобальной сети по всему миру. Причем куплеты не обязательно должны быть на русском, можно и на своем родном языке писать.

Из них выберут самые достойные и… объединят. Чтобы получилась этакая песенная народная дипломатия. В выборе тем Хиль своих поклонников не ограничивает.

- Изначально в песне «Я очень рад, ведь, наконец, я возвращаюсь домой» были слова про ковбоя, - сказал на пресс-конференции Эдуард Хиль. - Но потом их забраковала цензура. И теперь многие пытаются написать про прерии и тому подобное. Но это совершенно не обязательно. Писать можно о чем угодно. У японцев, например, могут быть философские строки о природе, о бабочках.

А потом новоявленное музыкальное творение исполнят певцы из разных стран. Но вот, как это будет выглядеть в окончательном варианте - пока неизвестно.

Кстати, свое время, «Тро-ло-ло», композитора Аркадия Островского потеснило знаменитую каватину Фигаро. Ее часто исполнял Хиль на своих концертах. Но Островский заявил, что напишет для Эдуарда Анатольевича песню получше. Вскоре появился вокализ с незамысловатыми восклицаниями. Публике он пришелся по душе. Нужно было выбирать. «Тро-ло-ло» осталось, а творение Россини пришлось из программы убрать.