Boom metrics
Новости26 апреля 2010 6:23

Глеб Самойлов воскреснет в Петерурге

После «Агаты Кристи» музыкант прокажет новый коллектив

Петебургским поклонникам свердловской группы "Агата Кристи" еще не забыть шока, который они испытали год назад. Тогда братья Самойловы приехали в Северную столицу с прощальным концертом. И объявили во всеуслшание: группа "Агата Кристи" распадается. Многие сначала не верили, но это оказалось правдой. В принципе Вадим и Глеб Самойловы поступили по принципу: «мужик сказал – мужик сделал». Они проехались с прощальным туром по стране, и все. Но также они пообещали, что концертную деятельность не бросят. Первым предъявил свою новую группу маладший из братьев.

- Новый коллектив Глеба Самойлова так и называется - "Глеб Самойлоff & The Matrixx», - объяснили «КП» организаторы концерта. – В нем, помимо младшего Самойлова, еще трое музыкантов из других групп. Ребята уже подготовили концертную программу «Прекрасное жестоко». Перед выходом альбома они хотят «обкатать» ее на публике. Также музыканты исполнят несколько песен с давнего сольного альбома Глеба Самойлова «Маленький Фриц».

Концерт "молодого" коллектива можно будет увидеть в клубе "Зал ожидания" 6 мая.