Boom metrics
Новости6 апреля 2010 6:31

Тренер питерского СКА Эдуард Занковец возглавил сборную Белоруссии по хоккею

Ассистент Барри Смита назначен главным тренером наших соседей
Источник:kp.ru

Накануне в Минске состоялось заседание исполкома Федерации хоккея Белоруссии. Главный вопрос, который на нем рассматривался - назначение нового главного тренера национальной сборной страны.

Спортивные функционеры практически единогласно утвердили на этот пост Эдуарда Занковца. Последние годы он работал ассистентом Барри Смита.

Поначалу, самым реальным кандидатом на пост тренера белорусской дружины был Михаил Захаров. Но тот неожиданно сделал выбор в пользу Украины.

- Почему мы отдали предпочтение Эдуарду Занковцу? Нам необходимо делать ставку на белорусских специалистов в предверии сочинской олимпиады, - прокомментировал ситуацию председатель Федерации хоккея Евгений Ворсин.- И помогать ему в работе также будут местные тренеры Александр Андриевский и Владимир Цыплаков.