Потепление принесло в Петербург новую беду. Из-за сильной оттепели талая вода заполняет все трещины на асфальте. Ночью вода подмерзает, и лед буквально разрывает дорожное покрытие. Итог – весь город покрылся ухабами и ямами в асфальте. В субботу на улице Предпортовой в районе въезда на КАД асфальт и вовсе провалился. Большая яма образовалась прямо на проезжей части. В выходные пробок на этом участке не было, так как машин на трассе немного. А вот что начнется в понедельник – догадаться не сложно. Обычно на этом участке интенсивное движение: рядом располагаются различные оптовые склады. И таких разбитых дорог по городу – сотни. Кстати, к серьезным повреждениям дорожного полотна привела не только оттепель, но и работа снегоуборочной техники. Многие водители были не подготовлены для работы на дорогах.
Дорожностроительные компании готовятся выполнять заказы на срочные работы даже на дорогах, полностью отремонтированных год назад.