Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Новости15 марта 2010 9:15

Новгородец до смерти забил лучшего друга

Преступление удалось раскрыть по «горячим следам»
Источник:kp.ru

Следственный комитет по Новгородской области возбудил уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека.

Трагедия разыгралась в Валдае. В ночь на 19 февраля 27-летний Игорь Гордеев и 28-летний Алик Салимов решили весело «отметить» выходной. Знакомы молодые люди еще с детства, про таких говорят - не разлей вода. Вечером накануне убийства их видели в магазине, где они закупались алкоголем и закуской по полной программе.

Добравшись до дома Салимова, парни распаковали сумки, на скорую руку организовали стол. Уже глубокой ночью между ними возник конфликт. Слово за слово, и понеслось. В ход пошли кулаки. Гордеев вскочил из-за стола и обрушился на своего лучшего друга. Он нанес ему несколько ударов ногами и кулаками по голове. Салимов даже не успел отбиться от товарища. От полученных травм он скончался на месте.

Гордеев после убийства быстро собрался и ушел домой. Однако уже спустя несколько часов в его дом постучали оперативники.

- В данный момент Гордеев находится под стражей, - рассказали «Комсомолке» в СКП по Новгородской области. – Расследование уголовного дела продолжается.