Boom metrics
Новости15 марта 2010 9:43

Беглый преступник скрывался в гатчинских лесах

Под Петербургом оперативники задержали 23-летнего грабителя, которого разыскивали за преступления в Смоленской области [видео]

Сотрудники отдела по розыску лиц, находящихся в федеральном розыске и скрывшихся от суда и следствия управления уголовного розыска вышли на Оганеса Ванояна. Ориентировки на 23-летнего армянина поступили в прошлом году. Его разыскивали по всей стране за разбойные нападения в Смоленской области.

Ваноян перебрался под Гатчину полгода назад.

Разбойник скрывался в гатчинских лесах

Сотрудники отдела по розыску лиц, находящихся в федеральном розыске и скрывшихся от суда и следствия управления уголовного розыска вышли на Оганеса Ванояна. Ориентировки на 23-летнего армянина поступили в прошлом году. Его разыскивали по всей стране за разбойные нападения в Смоленской области. Видео предоставлено Информотделом КМ ГУВД

- Он жил в притонах. Возможно, совершал преступления и на территории Ленобласти, чтобы добывать средства к существованию, - говорит замначальника оперативно-розыскной части Управления уголовного розыска Светлана Филиппова.

Сейчас Ванояна готовят к этапированию и проверяют на причастность к другим криминальным эпизодам. Его подельников, кстати, уже осудили. Один получил реальный срок, другой – условный.

СПРАВКА "КП"

В прошлом году опера задержали больше трех тысяч преступников, находящихся в федеральном розыске и скрывшихся от органов следствия.