Утренний «Сапсан», ехавший из Москвы в Петербург, отстал от графика почти на сорок минут. Причина - проблемы с внешним электроснабжением.
Однако пассажиры заметили не только эту проблему. Им было еще и жутко холодно.
- Вышла из строя система отопления, - сообщил нам читатель Ильяс. - Почти все время, кроме первых полутора часов пути в вагонах стоял настоящий «дубак» с минусовой температурой. Всех согнали в один вагон, чтобы хоть чуть-чуть стало теплее. Разумеется, все, в том числе, и проводники были в куртках и шапках.
Эту ситуацию в пресс-службе ОЖД пока не прокомментировали. "Комсомолка" продолжит следить за развитием событий.