Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Новости27 сентября 2009 13:59

В Петербурге фанаты «Зенита» и ЦСКА устроили побоище

Около ста человек сошлись «стенка на стенку» [видео]
Источник:kp.ru

В субботу в Северной Столице было неспокойно. На очередной матч чемпионата России по футболу в гости к «Зениту» приехал столичный ЦСКА.

Как обычно, армейцы прибыли не одни, а с мощной поддержкой своих фанатов. И как не старалась питерская милиция, предотвратить стычки и столкновения ей не удалось.

Приблизительно в 13:00 - за час до начала матча на «Петровском» - на пересечении Варшавской и Благодатной улиц произошла массовая драка, в которой участвовало около ста человек.

- Нужен гол! Нужен гол! – скандировали разгоряченные фанаты.

Побоище стенка на стенку длилось всего пять минут, но за это время многие бойцы успели серьезно пострадать. Они не смогли подняться с земли, да к тому же их уже лежачих продолжали добивать противники. Когда на место драки прибыла милиция, почти всей толпе участников удалось скрыться. Обошлось без жертв: никто из пострадавших в больницы не обращался.

А чуть позже весь Петербург радостно праздновал победу своей любимой команды в честном поединке на футбольном поле (подробнее об этом читайте в материале КП «Зенит» добавил в свою копилку еще три очка»).