Жюри конкурса «Мисс Вселенная» не заметило красоту петербурженки Софии Рудьевой. Зато ее по достоинству оценил знаменитый немецкий дизайнер Филипп Плейн. Напомним: его одежду носят Джонни Депп, Рассел Кроу, Робби Уильямс, Пэрис Хилтон и Шарон Стоун, и наши Киркоров, Тимати и Дима Билан. Последний уже второй год подряд является мужским «лицом» модельера. А женским «лицом» стала как раз Рудьева. Еще весной у Софии прошла предварительная фотосессия, а теперь она утверждена официально.
- Филипп Пляйн – человек контрастов, он избегает обыденность и боготворит роскошь, - объяснили «КП» в пресс-службе конкурса «Мисс Россия». - Софии очень понравилось, что в его вещах шик, провокация, стиль и элегантность соединены воедино.
- Я примерила на себя необычные образы, для реализации идей Филиппа потребовались не только модельный опыт, но и навыки актерского мастерства, - делится Софья своими впечатлениями. - Работы было очень много, пришлось встать в 5 утра, чтобы все успеть. Но Филипп и Дима невероятные по энергетике люди. В компании таких профессионалов я быстро забыла про усталость. Мне понравилось работать над этим проектом, надеюсь, все останутся довольны результатом.
Справка «КП»
Филипп Плайн родился в Мюнхене в Германии, предположительно в 1922 году (сам модельер предпочитает дату своего рождения не афишировать). После окончания колледжа изучал право в университете. Совершенно неожиданно Филипп нашел себя в дизайне вещей класса люкс. Он основал компанию под собственным именем, которая производила предметы домашнего интерьера, среди которых коллекции для сада, кухни и разнообразные лампы. И, наконец, в 2005 году Филипп Плейн выпустил свою первую линию одежды. Дизайнер обращает большое внимание на детали: невероятно яркие изделия из денима. Джинсы Philipp Plein можно узнать сразу: огромное количество заклепок, металлической фурнитуры сделано вручную с использованием драгоценных металлов и страз.