Санкт-Петербург
-1°
Новости21 августа 2009 0:19

Первый матч между «Насьоналем» и «Зенитом» получился весьма результативным - 4 : 3

Голевая феерия на Мадейре
Источник:kp.ru

Матч на Мадейре начался для петербуржцев обескураживающе: португальцы повели 2:0. Отличились Луис Альберто и Жоро Аурелио.

Лишь к концу первого тайма «Зениту» удалось сквитать один мяч усилиями Игоря Семшова.

Специалисты сразу говорили, что команда островитян исповедует быстрый атакующий футбол – именно такую игру этот коллектив в Фуншале и демонстрировал в матче с «Зенитом».

В начале второго тайма счет стал 3:1 в пользу «Насьоналя» - португальцы спокойно разыграли комбинацию в штрафной «Зенита», которую точным ударом завершил Родриго Силва. Вновь сократить отставание до одного гола удалось Семшову, но португальская команда опять смогла убежать в контратаку, и Рубен Микаэль отправил четвертый мяч в ворота Вячеслава Малафеева.

Фатих Текке на третьей добавленной минуте сделал отставание «Зенита» минимальным перед ответным матчем в Петербурге. 4:3 – домашняя победа «Насьоналя».

Однако шансы питерцев на выход в групповой этап Лиги Европы все-таки пока остаются достаточно высокими – свои трибуны, как известно, придают зенитовцам сил и гонят их вперед. Будем надеяться, что, как это уже не раз случалось в еврокубковых матчах, «Зениту» удастся на «Петровском» склонить чашу весов в свою пользу. При условии, разумеется, если сине-бело-голубые не будут так же беззубо действовать при завершении атак, как это было в последнем домашнем матче с «Томью» (0:2).