Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+14°
Boom metrics
Новости10 августа 2009 15:02

Петербургская прима Анна Нетребко наденет подвенечное платье

Уругвайский баритон Эрвин Шротт объявил о свадьбе в конце августа в Вене

Поклонники Анны Нетребко могут ликовать: их кумир устроит свадьбу по всем правилам, с красивым платьем, обручальным кольцом, а главное, с любимым мужчиной рядом. Об этом на весь мир объявил в интервью одному западному изданию счастливый жених Эрвин Шрот, сумевший покорить первую красавицу российской оперной сцены.

- На церемонию соберутся наши родные из России и Латинской Америки, поэтому, чтобы выбрать число и месяц, которые устраивали бы всех, нам пришлось повозиться, - пошутил господин Шротт.

Напомним: российская звезда Анна Нетребко и уругвайский баритон Эрвин Шрот уже несколько лет живут в гражданском браке. У пары родился сын по имени Тьяго Аура. Но времени на то, чтобы зарегистрировать отношения, не находилось. Во-первых, у обоих много работы, во-вторых, оба убеждены, что людей связывает не только штамп в паспорте, сколько сильные чувства. Ну, и в-третьих, как говорят, у Эрвина были небольшие затруднения с разводом с первой женой, матерью его 10-летней дочери.

Но вот, похоже, все препятствия позади, пара нашла несколько дней в своем плотном гастрольном графике, чтобы все-таки порадовать своих поклонников и расписаться.

- За границу на свадьбу вряд ли поедем, но по телефону Анну обязательно поздравим, - признались «КП» близкие друзья Анны Нетребко. - Она умничка! На Западе ее обожают, просто проходу не дают. Малыш у нее чудесный, 5 сентября ему уже исполнится годик. Ребенок не хочет сидеть в коляске, учится ходить ножками. Пока у него не очень получается. А самое главное, у Ани сложились хорошие отношения с дочерью Эрвина от предыдущего брака.

Как узнала «КП», 28 сентября Анна будет выступать в Петербурге, на сцене Мариинского театра, в опере «Иоланта». Вот тогда ее смогут поздравить и питерские поклонники.