Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics
Новости23 июля 2009 15:10

Рассвирепевшие жители села Горелово разрушили дома гастарбайтеров

Местные обитатели решили прогнать приезжих
Источник:kp.ru

Жители села Горелово погнали со своей территории приезжих из Таджикистана. Действовали они не из соображений расовой ненависти – просто не смогли больше терпеть наглых соседей. Сначала гастарбайтеры вели себя скромно, но потом так распоясались, что довели миролюбивых селян до белого каления.

Когда под их носом стали селиться гости из Таджикистана, местные обитатели встретили их приветливо, помогали, чем могли. Только успели несколько десятков нелегальных рабочих из Азии наскоро сколотить себе фанерные хижины, как тут же зажили на широкую ногу.

Они стали вести себя нахально, об элементарных процедурах гигиены даже не помышляли, справляли нужду прямо в огородах селян. Люди уже недобро глядели на гостей, переговаривались друг с другом, жалуясь на нестерпимую вонь и ужасные повадки приезжих.

- Велосипеды отнимают у детей. Рвут сумки из рук, у нас, стариков. Как мы можем с этим смириться? – жалуется корреспонденту «Пятого канала» одна из жительниц поселка.

Когда терпение жителей Горелово лопнуло окончательно, они вынудили таджиков уйти с их территории. И хоть те послушались и покинули свои фанерные сараи, селяне для надежности бросились крушить бывшее место обитания гастарбайтеров. Дело довели до конца, подпалив развалины городка. Вспыхнул пожар, пришлось вызывать спасателей.

Правда, поговаривают, что уже на другом конце села неутомимые таджикские рабочие стали подтаскивать фанеру для новых жилищ.