Сегодня 12 Февраля
Погода -16°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Петербургские милиционеры закрыли крупнейший исторический интернет-портал

В ГУВД утверждают, что историки в свободном доступе разместили «Майн Кампф»
Если вам понравилась эта статья:

Петербургские милиционеры исправно борются с экстремизмом в интернете. Для этого специалисты регулярно занимаются сетевым поиском запрещенных материалов. Во время одного из таких мониторингов, милиционеры набрели на крупный исторический сайт. Им оказался портал «Хронос», который ежедневно посещают до 10 тысяч человек. И каждый из них легко может прочитать книгу Адольфа Гитлера «Майн Кампф».

- Содержание этой книги попадает под статью «Возбуждение национальной вражды», - говорят милиционеры. – Поэтому мы решили незамедлительно принять меры.

Первым делом в ГУВД обратились к администрации хостинга. Им они отправили предписание, в котором подробно изложили, что будет с компанией, если она не приостановит доступ к странице с «Майн Кампф». А то за такую «литературу» можно и лицензию потерять.

- Никакого дела не возбуждалось, хостеры пошли навстречу нашей просьбе, - говорят в ГУВД.

Теперь по ссылке на «Майн кампф» пользователи интернета попадают на пустую страницу с надписью: «Временно материалы сняты до выяснения». Более того, на сам сайт тоже не зайти. Сотрудники портала «Хронос» не понимают, почему их заблокировали, тем более, если в читальном зале любой библиотеки книгу Гитлера можно легко взять. Впрочем, отчаиваться они не стали.

- Возможно, в ближайшее время сайт переедет за границу к компании, до которой рука российских властей не дотянется, - надеются создатели «Хроноса».

Загружается, подождите...
Комментарии
25
  • Руслан
    17.08.2010, 15:22

    Хм... что-то у меня ссылка не открывается, которую указали. Это у всех так, или только у меня?

  • polorgan
    31.07.2010, 16:49

    Значит всё-таки отреагировали… Не быстро :)

  • Василий
    25.07.2010, 20:17

    Приятно конечно понимать, что остались действительно блоги в этой мусорке рейтинга Яши. Ваш - один из таких. Спасибо!

  • Денис Лебедев
    21.07.2010, 17:01

    Пожалуй так оно и есть, на самом деле все очень просто :)

  • Ракета
    23.06.2010, 0:50

    Даа... По моему мнению в данном посте нет никакой логики :)

  • Плотность
    20.06.2010, 16:25

    Спасибо! Буду теперь заходить на ваш блог каждый день! :)

  • Облигации
    16.06.2010, 1:46

    Вот это да... Много комментариев и почти ни одного по теме :)

  • Андрей
    08.06.2010, 5:47

    Хорошая идея, но надо бы подумать о рекламе на сайте. По-моему ее слишком много :) Хотя, конечно - это не мое дело :)

  • Владимир Семин
    31.05.2010, 19:24

    Всем привет! Я тут новичок. Примите в вашу компанию? :)

  • нeвecтa
    25.05.2010, 10:36

    Что-то похожее у меня уже год из головы не выходит!

  • Натан
    04.05.2010, 4:07

    Большое спасибо, что просветили, и, главное, как раз вовремя. Подумать только, шесть лет уже в инете, но про это первый раз слышу.

  • Иван Евсеев
    02.05.2010, 20:37

    Уважаемые, а можно оставлять комментарии непосредственно по теме, а не разную глупость типа Спасибо за статью и т.д.

  • Ростислав
    29.04.2010, 2:55

    Хм, к размышлению... :)

  • Иван Иванов
    12.04.2010, 23:44

    Хм... Пока это у нас не сильно развито, так что придётся подождать.

  • Руслан
    30.03.2010, 23:51

    +1 к предыдущему комментарию :)

  • твoятaтapoчкa
    18.03.2010, 18:36

    Данный пост действительно помог мне принять очень нужное для себя решение. За это автору отдельное спасибо! С большим нетерпением жду от Вас новых сообщений!

  • Гамлет
    05.11.2009, 15:49

    Хех.. какой-то оффтоп начался :)

  • iuich
    21.07.2009, 18:22

    Сайт-замечательный.Причина закрытия похоже не в гебистской шестёрке,который подписал "рекомендации",а в критике Матвиенко. А Матвиенко - это особь карьера которой виляла вместе с линией партии от КПСС до ЕдРы, от коммунизма до сионизма.На её фоне даже г.Новодворская куда симпатичнее смотрится(всегда верна своим идеям).

  • gridhra
    21.07.2009, 9:16

    Вместо того, чтобы оказывать таким сайтам государственную поддержку, их всячески стараются ликвидировать. Видимо, в России история начинается с 2000 года.

  • Козявка
    18.07.2009, 11:56

    Акция петербургских милиционеров -явно не продуманная до конца малоубедительная операция.И сделано это,на мой взгяд,чтобы показать на "деле,что они проводят хоть какую-нибудь работу".Запрещение того,что уже было опубликовано,переведено и прочитано неоднократно -исключительно пустая затея,она лишена логики.