Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество9 ноября 2015 11:35

Из Египта в Петербург вернули 2139 туристов

На курортах, вылеты куда сейчас запрещены, остаются еще 10 тысяч жителей Северо-Запада [видео]
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Ксения АХМЕТЖАНОВА

За минувшие выходные и начало сегодняшнего дня в Петербург из Хургады и Шарм-эль-Шейха вернулись десять бортов с туристами. На них в Пулково доставили 2139 человек.

Как рассказала зампред комитета по туризму Смольного Римма Сачунова, в ближайшее время в Петербург доставят багаж туристов. В целях безопасности багаж путешествует сейчас отдельно от туристов. Его доставили сначала во Внуково.

При этом в Египте остаются более десяти тысяч туристов, вылетевших из аэропорта Пулково. Это не только петербуржцы, среди них есть жители Ленобласти и других регионов Северо-Запада.

По словам Риммы Сачуновой, по состоянию на 23 октября в Египте на отдыхе находилось 12 500 туристов, вылетевших из аэропорта Пулково. По плану все туристы должны быть возвращены до 25 ноября.

Тем туристы, которые купили путевки в Египет, предлагают выбрать другое направление или вернуть свои деньги.

ОФИЦИАЛЬНО

В связи с приостановкой полетов в Египет открыта «горячая линия» МЧС РФ: Бесплатный телефон для звонков по России 8-800-100-40-61. Телефон для звонков из других стран +7 (499) 995-57-26.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Четыре важных вопроса о том, как вывозят россиян из Египта и что будет с нашей туристической отраслью

Новость о запрете полетов в Египет застала на красноморских курортах 79 тысяч россиян. Предполагается, что домой они вернутся в течение 2-3 недель. В стране создан единый штаб, которые координирует действия всех ведомств. Это штаб при правительстве. И его возглавил вице-премьер Аркадий Дворкович. Что особенно важно: вывоз ПЛАНОВЫЙ. Экстренной эвакуации не будет. Все туристы будут выезжать по датам окончания путевок и по тем билетам, которые у них есть на руках (подробности)