Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Новости18 марта 2009 9:35

В Питере футбол теперь будут смотреть стоя

После мачта «Зенит»-«Спартак» на фанатских трибунах хотят убрать пластиковые кресла
Источник:kp.ru

Из-за скандала на матче "Зенит"-"Спартак" у фнатов возникла реальная угроза болеть за любимую команду стоя. Комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга на встрече с представителями болельщицких организаций питерского футбольного клуба сделали радикальное предложение: снять пластиковые кресла в фанатских секторах всех команд, участвующих в первенстве страны.

Мол, все равно они используются, мягко говоря, не по назначению. Обычно болельщики вырывают их с корнем и бросают в гостевые сектора. Или же поджигают, свидетелями чего стали десятки тысяч зрителей недавнего матча в Лужниках (подробности скандала и эксклюзивное видео беспорядков смотрите в нашем предыдущем материале "На матче со «Спартаком» зенитовские болельщики устроили пожар!").

- Действительно, - признался «КП» один из участников этой встречи, вице-президент клуба болельщиков ФК «Зенит» Стас Мирончук, - несколько лет тому назад кресла попросту отсутствовали в наших секторах. Но потом вышло распоряжение РФПЛ, и их установили. Не скажу, что наше предложение родилось именно из-за скандального матча «Спартак» - «Зенит», когда кресла и пожгли и поломали. Но думаю, что инициатива своевременная. И если она найдет понимание в министерстве спорта, то этому можно только порадоваться.

Председатель Комитета по физкультуре и спорту Петербурга Вячеслав Чазов идею, во вском случае, поддержал. И пообещал как можно быстрее связаться с министром спорта и главой РФС Виталием Мутко, чтобы рассказать о питерской инициативе.