НовостиСпорт17 апреля 2015 18:50

СКА стал на шаг ближе к чемпионству в Кубке Гагарина

Хоккеисты провели еще один победный матч с «Ак Барс»
Источник:kp.ru

Спортивные боги этим вечером оказались на стороне команды СКА. Петербургские хоккеисты завершили встречу с командой «Ак Барс» со счетом 3:2.

В первом периоде Патрик Торесен из СКА забросил шайбу в ворота соперника на тридцать восьмой секунде. Во втором периоде «Ак Барс» начал отыгрываться – Оскар Мёллер провел успешную атаку на ворота петербуржцев.

Счет был равный в течении нескольких тревожных минут. Однако СКА вновь отличились – вторую шайбу в ворота «Ак Барс» забросил Джимми Эрикссон. В начале третьего периода петербуржцы опять пошли в наступление. Удачную атаку провел Евгений Дадонов. На пятьдесят девятой минуте «Ак Барс» удалось отыграть одну шайбу, но сравнять счет не получилось.

Таким образом, счет в серии стал 3:1. Теперь всего одна игра отделяет СКА от чемпионства на Кубке Гагарина.