Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics

Пятый ТРК за день эвакуируют из-за анонимного звонка о заминировании

Здание проверяют на наличие подозрительных предметов
Источник:kp.ru

На этот раз жертвой анонимного звонка стал торгово-развлекательный комплекс «Лондон молл». Сегодня это уже пятый звонок за день. Ранее неизвестные сообщили о заминировании в «Академ парка», «Пяти озер», а потом «Сити Молла» и «Европолиса».

На днях в компании FortGroup выяснили, что за звонками стоят мошенники. С начала марта в стали приходить письма с угрозами и шантажом. Неизвестные требуют выплату - пять тысяч долларов и потом хотят, чтобы мы им деньги ежемесячно перечисляли.

Напомним, что не так давно бомбу искали в торговом центре «Заневский каскад» у станции метро «Ладожская». Ранее тоже самое произошло в «Европолисе»на Полюстровском проспекте. Также на прошлой неделе неизвестный сообщил о заложенной бомбе в гипермаркете «Карусель» на улице Карбышева и ТРЦ «Балканский».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Петербурге раскрыли тайну “заминированных” торговых центров

В понедельник коммерсанты, не выдержав напора звонков, написали открытое письмо губернатору Петербурга. Просят взять расследование под собственный контроль. В компании уверены, что имеют дело с опасными людьми. Говорят, что по тому, как они путают концы, можно понять, что это не дилетанты и не простые хулиганы(подробности)