+10°
НовостиСпорт22 марта 2015 13:09

Зенитовцы одолели в гостях столичное «Динамо»

Наши футболисты взяли верх над принципиальным соперником

Футболисты «Зенита» сделали еще один шаг на пути к золотым медалям. Сегодня петербуржцы со счетом 1:0 победили в гостях столичное «Динамо».

Это был важный и принципиальный матч. Обе команды борются за медали, а в составе «Динамо» много бывших игроков «Зенита», включая и воспитанника петербургского футбола, в прошлом капитана сборной Игоря Денисова.

Кроме того, дважды во встречах с бело-голубыми зенитовцам засчитывали технические поражения.

Сегодняшний поединок прошел в напряженной борьбе, хотя и не был особо зрелищным. В первом тайме инициативой владели гости, они лучше контролировали мяч. Ну а гол, который забил защитник Игорь Смольников, получивший изумительный пас от Данни, был очень красив.

Во втором тайме хозяева пытались уйти от поражения. И здесь наши футболисты, как и в матче с «Торино», продемонстрировали свое умение играть на результат, а это признак класса команды. Опасные моменты в нашей штрафной площадке возникали нечасто, хотя шансы сравнять счет у динамовцев все же были..