+7°
НовостиСпорт3 марта 2015 20:22

От выхода в четвертьфинал СКА отделяет одна победа

Армейцы уверенно провели поединки в Нижнем Новгороде

Хоккеисты СКА близки к тому, чтобы выйти в четвертьфинал Кубка Гагарина. После состоявшегося сегодня, 3 марта, четвертого поединка серии против нижегородского «Торпедо» армейцы ведут с общим счетом 3:1.

Напомним, что в Петербурге команды обменялись победами, после чего перебрались в Нижний Новгород. И здесь в двух матчах верх взяли наши земляки – 4:2 и 3:1.

В отличие от второго поединка в Ледовом дворце в гостях армейцы не позволяли себе расслабиться. Что и предопределило их успех. Поскольку в мастерстве петербуржцы значительно превосходят своих соперников.

Обе встречи прошли в упорной борьбе. Торпедовцы, которых поддерживали переполненные трибуны, очень старались, не прекращали сопротивления в, казалось бы, уже безнадежных ситуациях. Но мы были сильнее.

Радует, что обретает форму лидер и капитан нашей команды Илья Ковальчук. В Нижнем Новгороде в двух матчах он забросил три шайбы.