Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics

Уголовное дело завели из-за смерти малыша в лужской больнице

По мнению следователей, врачи плохо исполнили свои обязанности

Следователи будут разбираться в причинах смерти годовалого Кирюши из Луги. Мальчик умер на руках у медиков, которые не сразу поняли, что он серьезно болен.

Сначала родителям сказали, что у их сына обычное отравление. В больнице сделали укол от рвоты и отправили домой. Ребенок уснул на пару часов, а потом проснулся и снова стал истошно плакать. Поднялась температура, все тело покрылось пятнами. Мама Кирилла два раза звонила в скорую. Только на второй раз за малышом приехали врачи и забрали его в больницу, где он умер спустя несколько часов.

- По мнению следствия, малыш умер от инфекции из-за того, что врачи некачественно исполнили свои обязанности, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе Следственного управления СК по Ленобласти.

По факту произошедшего завели уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Виновных в смерти Кирюши пока не определили. Но по закону им грозит до пяти лет тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Диагноз: «Ничего страшного»

«Наш маленький генерал». Так называли своего Кирюшу жители Луги, 22-летняя Виктория и 26-летний Сергей Березовские. Потому что даже в свои почти два годика он уже был самостоятельным, а когда проказничал, говорил себе «ай-ай-ай». Но 19 февраля время для них остановилось. Навсегда.

Накануне все было как обычно: малыш наигрался, напрыгался и мирно засопел. Но потом вдруг проснулся и захныкал. Мама взяла Кирилла на руки и почувствовала, что у мальчика жар. Градусник показал 39,1. Сбить температуру не получилось: после приема жаропонижающего ребенка вырвало (подробнее…)