Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics

Охранника “Пятерочки” отправили под суд за избиение покупателя в магазине

Парню досталось за то, что попросил книгу жалоб
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Ксения АХМЕТЖАНОВА

Уроженца республики Узбекистан Эргаша Олланазарова будут судить за неадкватное поведение. Его обвиняют в нанесении побоев покупателю.

Олланазаров - охранник в магазине “Пятерочка”. 6 августа прошлого года он, как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, попросил покупателя выложить содержимое рюкзака. Он решил, что покупатель попытался пронести через кассовый узел неоплаченный товар.

Покупатель рюкзак показал, но потребовал книгу жалоб и предложений. Реакцию охранника он снимал на видео мобильного телефона.

Перспектива публичности Олланазарову пришлась не по душе. Разозлившись, он несколько раз ударил по лицу покупателя.

Парень с фиолетовым глазом пошел да и зафиксировал побои в ближайшем травмпункте. А после написал заявление на охранника.

Следователи полиции возбудили уголовное дело. В четверг городская прокуратура признала возбуждение статьи обоснованным. Дело передали в Василеостровский райсуд для рассмотрения по существу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В «Дикси» покупательницу час продержали в морозильной камере

Совершенно дикий случай произошел в магазине «Дикси» на Обводном канале, 212. Трое сотрудниц взяли в плен посетительницу, заподозрив ее в краже. Женщину заперли в морозильной камере, где температура воздуха порядка минус 18 градусов.

Бедная женщина просидела там с 11.30 до 12.30. И все из-за того, что сотрудники решили, что она украла бутылку водки. Освобождать заложницу прибыли сотрудники полиции. Дама вызвала их сама, позвонив по телефону из холодильника. Сейчас в этом деле разбирается прокуратура. Возбудили уголовное дело по статье «незаконное лишение свободы, не связанное с похищением». Обвиняют трех женщин: Светлану Кузнецову, Ольгу Габову и Евгению Донцову (читайте далее...).