Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество7 ноября 2014 15:19

Павел Дуров вернулся в Россию: «ходит в офис Telegram каждый день»

Это первый визит бывшего гендиректора «ВКонтакте» на Родину после громкой отставки

Павел Дуров, в прошлом – гендиректор «ВКонтакте», а в настоящем – основатель сервиса мгновенных сообщений Telegram, вернулся в Россию. И уже успел нагнать страху на коллег.

– Он каждый день ходит в офис Telegram, – сообщает бывший пресс-секретарь «ВКонтакте» Владислав Цыплухин. – Раз в неделю разработчики отчитываются. Как в старые времена бурного развития «ВКонтакте»: идут на все платформы, запустили конкурс на взлом, вчера объявили о всплеске установок.

Это первый визит Павла Дурова на Родину после громкой отставки. Надолго ли, неизвестно. Возможно, визит связан лишь с продажей дата-центра «ВКонтакте». Но, несмотря на нагоняи за «искажение фактов про Telegram», коллеги рады, что «он снова в строю».

К слову, уехать у знаменитого «социальщика», который утверждал несовместимость России и интернет-бизнеса, есть куда. После отставки он, по некоторым данным, осел на Карибских островах: получал гражданство Сент-Китс и Невис. Лежит путь Дурова и в Арабские Эмираты, куда у него имеется виза с правом жительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Почему Павел Дуров сбежал из России

Еще полтора месяца назад у Павла Дурова было семь причин, чтобы остаться в России: от низких налогов до свободы самовыражения. Сегодня не осталось ни одной. Основатель “Вконтакте” вместе с двенадцатью сильнейшими программистами планеты временно обосновался в Берлине, как в двадцатых годах прошлого века эмигранты первой волны, бежавшие от советского режима. На Родину возвращаться молодой миллиардер не собирается. Корреспонденты “Комсомолки” попытались понять, что заставило Дурова искать счастья за границей (читать далее...)

Основателю соцсети «ВКонтакте» Павлу Дурову – тридцать лет

Он мог писать книги на английском языке, но заставил сидеть миллионы россиян часами перед своими мониторами. Павел Дуров, бывший гендиректор соцсети «ВКонтакте», празднует 10 октября свое тридцатилетие (читать далее...)