Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 октября 2014 12:35

В Выборгском районе лось проскочил прямо перед несущейся машиной

Все произошло так быстро, что водитель даже не успел затормозить
Источник:kp.ru

Время для лосей сейчас неспокойное. У животных идет брачный период, самцы ищут свою любовь. Эта навязчивая идея так застилает им глаза, что сохатые выбегают на дорогу, не обращая внимание на летящие машины.

В Выборгском районе на трассе между Зеленогорском и Рощино лось едва не устроил ДТП.

На Ютубе появился ролик, снятый на видеорегистратор. На нем водитель едет по пустой дороге. Неожиданно из леса выбегает огромное животное. Лось успел пробежать буквально в метре от машины. Все происходит так неожиданно, что человек за рулем даже не успевает нажать на педаль тормоза. И продолжает дальше ехать с той же скоростью.

Осенью произошло несколько аварий с участием сохатых. Чаще всего, встреча с таким животным на дороге ничем хорошим не заканчивается. Гибнут не только лоси, но и люди. В лучшем случае удается отделаться травмами и разбитым авто.

К счастью, брачный период у лосей уже почти подошел к концу. Так что теперь должно быть спокойнее и лосям. и людям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ищут любовь, а находят - аварию…

Увидел щит с предупреждением - значит рядом тропа сохатых, так что готовься к неожиданному появлению зверя. Особенно опасные участки вокруг Петербурга помечены специальными знаками. Их много на дорогах Приозерского, Выборгского района и на Мурманской трассе. Объехать или затормозить можно успеть на скорости 50 км/ч. Если ваш спидометр показывает 100-130 – в этой ситуации вообще невозможно что-либо предпринять (читать далее…)