Витсель признался, что испытал смешанные чувства, забив гол «Бенфике»

В Лиссабоне петербуржцы со счетом 2:0 победили местную «Бенфику»
Ксения АХМЕТЖАНОВА

- Это были странные ощущения, - разоткровенничался с журналистами полузащитник сине-бело-голубых Аксель Витсель.

В минувший вечер он забил один из двух голов в матче «Зенит»-«Бенфике». Петербургский клуб успешно открыл новый сезон в Лиге Чемпионов. Команда впервые в своей истории выиграла стартовый поединок группового этапа в этом престижном турнире.

Уже на 5-й минуте игры первый гол в ворота соперников отправил Халк. На 22-й минуте второй мяч забил бельгийский полузащитник "Зенита" Аксель Витсель.

После игры полузащитник сине-бело-голубых отметил важность выездной победы на старте турнира.

— Ощущения очень хорошие! Мы хотели показать силу «Зенита» в матче Лиги чемпионов и это нам удалось. Провели отличный матч. Я доволен, конечно, но не ставил перед собой цели забить «Бенфике». Уважаю свою бывшую команду.

Кроме того, Витсель отметил, что ему приятно оказаться дома.

Чуть больше года Витсель играл за «Бенфику». В составе команды завоевал Кубок португальской лиги.

15 лучших моментов матча «Бенфика» - «Зенит»

Футболисты питерского "Зенита" успешно открыли новый сезон в Лиге Чемпионов. Команда впервые в своей истории выиграла стартовый поединок группового этапа в этом престижном турнире.

Счет в матче на 5-й минуте игры открыл Халк, а на 22-й минуте второй мяч в ворота соперников отпраил бельгийский полузащитник "Зенита" Аксель Витцель. В первом тайме у "Бенфики" был удален основной вратарь Артур, так что более часа игрового времени хозяева поля отбивались от атак гостей запасным голкипером (читайте далее...).

Зенитовцы не оставили шансов футболистам «Бенфики»

Футболисты «Зенита» очень удачно стартовали в групповом турнире Лиги чемпионов. В Лиссабоне петербуржцы со счетом 2:0 победили местную «Бенфику». Причем судьба противостояния фактически решилась в первые двадцать минут игры. Накануне поединка известный в прошлом нападающий «Зенита» Сергей Герасимец говорил, что один из главных козырей нашей команды – это быстрый переход от обороны к нападению. И во встрече с «Бенфикой» он может сработать (читайте далее...).