Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество17 сентября 2014 7:53

Двое из трех страховщиков «Версы» принимают заявления от пострадавших туристов

Это компании «Авеста» и «ВСК»

Ответственность остановившей работу «Версы» застрахована в петербургских «Авеста» и «ВСК», а также в московском «Авангард Полисе». Сегодня здешние страховщики начали прием заявлений от туристов.

«ВСК» располагает шестьюдесятью миллионами страховых средств, «Авеста» обеспечивает туроператора на сто миллионов. Ради удобства «Авеста» принимает клиентов прямо в офисе «Версы», на проспекте Бакунина, 5. А «ВСК» ждет заявлений на Вербной, 27 корпус 2.

Вчерашний опыт показал, что с общей очередью дело не продвинется: уже с полшестого утра у дверей «Версы» толпились туристы и турагенты. Поэтому очередь разделили.

– С полудня 17 сентября справки будут выдавать в офисе продаж на Бакунина только физическим лицам, – предупреждают в «Версе». – Турагентов просим выслать списки по электронной почте, а документы получать на четвертом этаже офиса.

Где примет клиентов «Версы» московский страховщик, обеспечивающий ответственность туроператора на пятьдесят миллионов, пока неизвестно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Конец веселью! Последний крупный туроператор Петербурга разорился

Слухи о том, что последний крупный туроператор “Верса” дышит на ладан появились, как только “Солвекс” разорился.

- Эффект домино, - рассказывали турагенты “Комсомолке”. И объяснили, что компании тесно сотрудничали, вместе заказывали чартеры, которые в одиночку “Версе” не заполнить (читать далее...)