Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество8 сентября 2014 15:31

Домен «vkontakte.ru» снова заработал

Как оказалось, его заблокировали не из-за сбоя, а из-за медлительности компании

Старый домен «vkontakte.ru» снова стал доступен для всех пользователей. Не работал он не из-за «техничесого сбоя» в Центре регистрации доменов «RU-CENTER», а по вине самой социальной сети. Так объяснили в пресс-службе социальной сети.

– «ВКонтакте» должна была представить документы, подтверждающие личность администратора домена, – пояснили «Комсомолке» в пресс-службе «RU-CENTER». – Но мы получили их лишь на следующий день после окончания срока, отведенного на предоставление.

Поэтому домен «vkontakte.ru» временно перестали обслуживать. Как следствие, пользователи не могли нормально попасть в свои аккаунты через старый адрес. Затруднения наблюдались вплоть до того, как делегирование домена не возобновили.

– Возобновление – это процедура, которая требует определенного времени, – добавили в «RU-CENTER». – Но сейчас домен уже восстановлен.

А заядлые пользователи социальной сети снова могут найти свою страничку не только через новый «vk.com», но и по прежнему адресу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«ВКонтакте» заморозила аккаунты, зарегистрированные на рассекреченные адреса Яндекса

Заядлых пользователей сети лишили доступа к «ВКонтакте». Из-за технического сбоя в Центре регистрации доменов «Ru-center» часть седоков в соцсети не могут попасть в свой аккаунт (читать далее...)