Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество21 августа 2014 8:54

Халк облился ледяной водой и бросил вызов Витселю

Футболист присоединился к мировому благотворительному флешмобу [видео]
Источник:kp.ru

Бразилец сразу после победного матча со «Стандардом» вылил на себя ведро ледяной воды. И дело вовсе не в том, что Халку нужно было охладиться после непростой игры.

Нападающий присоединился к мировому благотворительному флешмобу Ice Bucket Challenge.

Короткий ролик игрок выложил в Инстаграм. В душе на футболиста выливают ведро воды. Но перед этим он бросил вызов своему партнеру по «Зениту» Акселю Витселю. По правилам флешмобу бельгиец должен повторить то же самое в течение суток.

СПРАВКА «КП»

Мировой благотворительный флешмбо Ice Bucket Challenge возник в начале августа в США. Известные актеры, политики, музыканты и спортсмены обливают себя ледяной воде и передают эстафету другому. Выбрать можно кого угодно. Таким образом они хотят привлечь внимание к изучению неизлечимого заболевания - бокового амиотрофического склероза.

По правилам нужно облить себя водой и снять видео. В этом случае человек может назвать имена трех человек, которые в течение суток должны повторить этот поступок. Если отказываются – должны внести деньги на счет фонда по изучению болезни. Миллионы просмотров роликов привлекают внимание к этой проблеме. С начала месяца фонд собрал уже пятнадцать миллионов долларов.

К акции присоединились известные футболисты – Криштиану Роналду, Лионель Месси, бизнесмены – Билл Гейтс, Марк Цукерберг, режиссер Стивен Спилберг, музыкант и актер Джастин Тимберлейк.

Певица Шакира бросила вызов Папе Римскому, баскетболист Леброн Джеймс – президенту США Бараку Обаме, а актер Вин Дизель – главе российского государства Владимиру Путину.