Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество28 июля 2014 18:27

Новую социальную сеть братьев Дуровых защитят от акул капитализма архитектурой “Википедии”

Подробностями интернет-проекта поделился создатель технической начинки “Вконтакте”

- Россиянам скоро придется перестать выпендриваться и начать пользоваться неудобным “Фейсбуком, - комментировал уход Павла Дурова с поста директора его брат экс-технический директор социальной сети Николай.

На днях его подправил бывший главный инженер дата-центров “Вконтакте” Михаил Петров. После падения из-за аномальной жары в Петербурге серверов крупнейшей социальной сети в России, он попросил немного “потерпеть пользователей”.

Речь идет о новом проекте братьев Дуровых, социальной сети нового поколения, создание которой “русский Цукерберг” анонсировал еще в мае.

- Наша новая соцсеть - это прототип будущего государства, - поделился подробностями Петров. - Без политиков, войн...

Новое детище Дурова, как уверяет создатель технической начинки “Вконтакте”, будет полностью анонимным: точки входа и выхода не отслеживаются, ссылок на облако данных пользователя не предполагается, и даже хозяева соцсети не смогут прочитать сообщения, которыми обмениваются между собой пользователи. Дизайн и графику обещают на уровне. И акулы капитализма, установившие контроль над “Вконтакте”, соцсети нового поколения будут не страшны. Братья Дуровы для пользователей Сети готовят нечто среднее между “Википедией” и “Телеграмом” - невзламываемым мессенджером.

- Не знаю, откуда он (прим. автора - Михаил Петров) берет вдохновение и данные для своих заметок, но они неверны как в общем, так и в деталях, - прокомментировал откровения бывшего главного инженера Вконтакте Павел Дуров в интервью TJournal.

- Павел говорит то, что считает нужным, - не отказался от своих слов Михаил Петров. - Интрига же должна быть.

Новую социальную сеть от братьев Дуровых он обещает пользователям Сети уже в ноябре.