Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июля 2014 17:42

54-летняя петербурженка получила 600 тысяч за тройню, которую не рожала

Такая сумма набежала за пять лет
Источник:kp.ru

В прокуратуру Петроградского района Санкт-Петербурга обратился начальник местного отдела ЗАГС, чтобы выяснить - рожала ли 54-летняя Надежда Сысоева тройню или нет. Работники прокуратуры и оперативники отдела по экономической безопасности провели проверку. Так вскрылись просто невероятный фокусы предприимчивой дамочки.

Сысоева, с аппетитом поглядывавшая на бюджет Санкт-Петербурга и Российской Федерации, принесла фальшивые бумаги в сентябре 2009 года. Она предоставила в Отдел социальной защиты населения администрации Петроградского района документы на выплаты по рождению у нее троих малышей. Это были три заявления о появлении на свет детей за пределами роддома.

До мая этого года Надежда получала пособия и выплаты, общая сумма которых составила более 600 тысяч рублей. Деньги петербурженка тратила на себя. Но на этом не останавливалась.

Также установлено, что женщина сделала доверенность от имени знакомой Ксении Казанковой. И подала от нее ложные документы о рождении у Казанковой двоих детей. В этом случае пособий и выплат Сысоевой набежало более 350 тысяч рублей.

- Заведены уголовные дела по фактам мошенничества в крупном размере, ход расследования в прокуратуре района поставлен на контроль, - рассказали в надзорном ведомстве.

й