Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics

В квартире на Малой Конюшенной во время родов умерли новорожденные близняшки

Полиция начала расследование
Источник:kp.ru

Дикий случай произошел в одной из квартир дома № 4/2 на Малой Конюшенной. Там нашли двоих мертвых новорожденных девочек. Как передает «Оперативное прикрытие», на телах детей нет признаков насильственной смерти. По версии оперативников, причиной трагедии стали роды в домашних условиях.

Мама близняшек - 37-летняя петербурженка, преподаватель Дворца детского творчества Адмиралтейского района. Женщина живет в той квартире.

Тела малышек увезли в морг. Сейчас судмедэксперты устанавливают причину смерти.

Кстати, квартира на профилактическом учете у правоохранителей не состоит. Жалоб на ее обитателей никогда не поступало. Полиция Центрального района продолжает расследование.

В Петербурге были случаи, когда младенцы умирали дома во время родов. И связаны они были с деятельностью центра родительской культуры «Колыбелька». Супруги Ермаковы принимали роды на дому. Шесть младенцев погибли. Недавно основательницу центра, бывшую акушерку Елену Ермакову амнистировали...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Амнистировали акушерку «Колыбельки», которая принимала роды на дому

Петербургский городской суд амнистировал Елену Ермакову, которая вместе со своим мужем Алексеем основали центр родительской культуры «Колыбелька». Супруги принимали роды на дому. Шесть младенцев погибли, двое остались тяжелыми инвалидами на всю жизнь (читайте далее)

Дело «Колыбельки»: За смерть младенцев Елена Ермакова получила пять с половиной лет колонии-поселения

Семь часов потребовалось судье, чтобы зачитать приговор по делу «Колыбельки». Супругов Алексея и Елену Ермаковых обвиняли по восьми эпизодам, когда они, не имея на то лицензий и разрешений, принимали роды на дому. В шести случаях это закончилось смертью новорожденных, в двух - инвалидностью младенцев (читать далее...)

Дело «Колыбельки»: Елена Ермакова признала, что привирала в письмах из тюрьмы

Сегодня по коридорам «женского» следственного изолятора № 5 шла длинная процессия во главе с судьей Комарецкой. За ней тянулись адвокаты, прокуроры, потерпевшие и второй подсудимый Алексей Ермаков. За ними из-за решеток с удивлением наблюдали дамочки, проходящие по уголовным делам, и мужчины-зэки, выполняющие в СИЗО функции обслуги. Смотрели беззлобно - хоть какое-то, да развлечение. Но смысла происходящего не понимали (читать далее...)

«Колыбелька» продолжает работать. Почему ее не остановят?

Сначала он больше года шел в Петроградском районе, а когда процесс уже близился к концу, его перенесли в Приморский район. И все началось сначала. А тем временем подсудимые Елена и Алексей Ермаковы продолжают принимать роды (читать далее...)

Елена Ермакова родила прямо в камере

Во вторник ночью подсудимая Елена Ермакова, наконец, родила. Этого события ее сторонники и противники ждали с нетерпением, ведь по всем подсчетам малыш должен был появиться на свет еще месяц назад: когда в конце марта Елену арестовали, заявлялось, что она на седьмом месяце беременности. Тогда сейчас, получается… одиннадцатый месяц! (читать далее...)