Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика20 июля 2014 17:10

ЛНР объявила о закрытии всех дорог в Луганск

Также вводится запрет на передвижение наземного транспорта

Все пути въезда в Луганск будут перекрыты с 21 июля. Об этом сообщили власти самопровозглашенной Луганской народной республики.

«С 00:00 21 июля все пути въезда в Луганск гражданских лиц будут перекрыты сроком на три дня для облегчения поимки диверсионных групп противника, действующих в городе», — сообщили в пресс-службе ЛНР. Об этом пишет информационное агентство Интерфакс.

Помимо прочего, стало известно, что глава ЛНР Валерий Болотов подписал указ о запрете передвижения наземного транспорта в Луганске. Сообщение об этом появилось на сайте республики.

«С 00:00 21 июля по 00:00 24 июля запретить передвижение автомобильного и иного наземного транспорта в черте города Луганска за исключением маршрутных такси (с 6:00 до 21:00), спецармии ЛНР, спасательных служб (МЧС, Горгаз, Скорая помощь и т.п.), транспортных средств для доставки проводольствия для нужд города (с 6:00 до 21:00)», — говорится в приказе.

Напомним, с раннего утра 18 июля украинские военные возобновили массивный артиллерийский обстрел Луганска. Жители, не покинувшие опасный район, коротаюли тревожное время в бомбоубежищах. Снаряды взрывались во многих района города: в Южных и Восточных кварталах, а также в центре, где находятся ключевые объекты ополченцев Луганской народной республики. Также накануне стало известно, что по данным ОБСЕ жертвами боевых действий в Луганской области за июнь-июль 2014 года стали 250 минрых жителей. Кроме того, по данным медиков, только 16 июля в самом Луганске погибли трое граждан, более 30 получили ранения. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Во Львове матери военных проводят акции против отправки своих детей на Донбасс Жители села Гамалиивка Львовской области в знак протеста против отправки своих детей в район карательной спецоперации, проводимой силовиками на юго-востоке Укрины, перекрыли автотрассу Киев — Чоп. Они, в первую очередь, просят вернуть раненых домой. «Под Львовом в районе села Гамалиивка местные жители, в основном женщины, перекрыли трассу Киев-Чоп в знак протеста против отправки своих детей на Донбасс», — говорится в сообщении одного из украинских телеканалов (читайте далее)

Также накануне стало известно, что по данным ОБСЕ жертвами боевых действий в Луганской области за июнь-июль 2014 года стали 250 минрых жителей. Кроме того, по данным медиков, только 16 июля в самом Луганске погибли трое граждан, более 30 получили ранения.

Во Львове матери военных проводят акции против отправки своих детей на Донбасс

Жители села Гамалиивка Львовской области в знак протеста против отправки своих детей в район карательной спецоперации, проводимой силовиками на юго-востоке Укрины, перекрыли автотрассу Киев — Чоп. Они, в первую очередь, просят вернуть раненых домой.

«Под Львовом в районе села Гамалиивка местные жители, в основном женщины, перекрыли трассу Киев-Чоп в знак протеста против отправки своих детей на Донбасс», — говорится в сообщении одного из украинских телеканалов (читайте далее)