Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

ADATA выпустила "идеальный" внешний аккумулятор

Он может подзаряжать два устройства одновременно
Георгий Фещенок

У всех бывали случаи, когда мобильный телефон или планшет вдруг разряжались, а рядом не было ни одной розетки. Проблему рабства у аккумулятора сейчас решают внешние аккумуляторы - Power Bank. Выпускают их многие производители. И с каждым месяцем такая техника совершенствуется.

На днях компания ADATA Technology объявила о выпуске новой серии универсальных внешних аккумуляторов. В них собраны наиболее важные возможности Power Bank.

Как раз на примере PV110 удобно разобрать какой именно внешний аккумулятор подойдет вам.

Сначала подумайте для каких устройств вам нужен дополнительный аккумулятор. Желательно, чтобы емкость его батареи была минимум в полтора-два больше емкости устройства, которое вы хотите заряжать. Это позволит вам производить зарядку мобильника или планшета несколько раз без подзарядки самого внешнего аккумулятора. Так для телефонов характерны ёмкости 2000-6000 мА/ч.

Если у вас два устройства - мобильный и планшет - вот тут как раз пригодится высокая ёмкость Высокая ёмкость PV110 - 10400 мА/ч. И наличие двух портов USB для одновременной быстрой зарядки обоих устройств. Модель обеспечивает до пяти полных зарядок обычного смартфона или 1,5 зарядки планшета.

Еще из удобных функций - светодиодные индикаторы, показывающие оставшийся заряд устройства. Сэкономить энергию поможет функция автоматического отключения после десятисекундного простоя, когда подключенное устройство полностью заряжено.

Кроме того, для современного устройства важна защита от перегрева, короткого замыкания, перенапряжения и перегрузки. А с защитой PTC (позитивный температурный коэффициент) PV110 отслеживает температуру батареи, чтобы избежать повреждений, вызываемых перегревом.

Ну и, конечно, важны дизайн и вес устройства. Его ведь приходится носить с собой вместе с планшетом и смартфоном. У PV110 округлый корпус из матового алюминия. Есть четыре цвета корпуса: титановый, золотой, розовый или голубой.